Китайская компания Xiaomi представила универсальный USB-кабель для всех моделей Android-смартфонов и планшетов. Также он подходит для iPhone. Кабель поддерживает подключения к micro-USB, USB Type-C и Lightning с одной стороны, а также к полноценному USB-порту — с другой. Как утверждают в компании, новинка работает с iPhone начиная с пятой модели, а также со всеми смартфонами Xiaomi и любыми сторонними устройствами других производителей.

Длина кабеля 1 метр, поддерживается быстрая зарядка до 2,4 А и до 5 В. Отдельно отметим, что новинка получила сертификат Apple MFi. То есть она протестирована и официально одобрена в Купертино.

Кабель 3-в-1 оценивается в 9 долларов, что весьма неплохо для такой мелочи. В техническом плане совместимость реализуется последовательным подключением разъёмов один в другой. Производством новинки занимается компания Shenzhen Xingka Intelligent Co., Ltd. В настоящее время кабель доступен на Xiaomi Youpin.